Von Kaiserslautern nach Vesoul Frankreich

Der erste Tag unserer Reise durch Frankreich Richtung Spanien.

28. Juni 2018

67659 Kaiserslautern
Mit dem Auto- 98,8 km 1 Stunde 42 Minuten
über A6 Schopperten 13:07 – 13:16 67260, Frankreich
Mit dem Auto- 140 km 2 Stunden 30 Minuten
Saint-Nabord 15:46 – 15:54 88200, Frankreich
Mit dem Auto- 18,4 km 14 Minuten
Durupt Béatrice 16:08 – 16:19 104 Le Sarcenot, 70220 Fougerolles, Frankreich
Mit dem Auto- 51,4 km 45 Minuten über N57 und N57 Aire de camping 17:04 – 17:43 70000 Vaivre-et-Montoille, Frankreich

Karte vom 28.06.2018

Kurzer Zwischenhalt

um leckere Kirschen aus der Region zu essen und Rohmilch Münsterkäse zu kaufen.
104 Le Sarcenot, 70220 Fougerolles, Frankreich

Erste Übernachtung an einem See

Kostenloser Stellplatz direkt am See 70000 Vaivre-et-Montoille, Frankreich

Ver-und Entsorgung in der Nähe

allerdings mit jetzt mit Jeton.